Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

СПЖ: на Украине заблокировали Корецкий монастырь РПЦ

Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь Русской православной церкви (РПЦ) в Ровенской области Украины заблокирован людьми в камуфляже, сообщает "Союз православных журналистов" в Telegram-канале

"Корецкий монастырь оцепили люди в камуфляже. Обитель заблокирована, никого не впускают и не выпускают. У всех проверяют документы. У тех, кто пытается фотографировать, удаляют фото из телефонов", – сообщает издание. 

Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь в Ровенской области Украины относится к Русской православной церкви (РПЦ). Ставропигиальный статус монастыря предполагает его подчинение непосредственно патриарху Московскому и всея Руси. Корецкий монастырь, согласно информации на сайте синодального отдела по монастырям и монашеству РПЦ, – единственный на Украине ставропигиальный монастырь Русской православной церкви. 

В феврале 2022 года в РПЦ заявляли о том, что украинские националисты могут готовить провокацию против монастыря, а представители местной администрации предлагали его насельницам покинуть монастырь из-за якобы существующей угрозы бомбардировки ВКС РФ.

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20