Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

В Петроград к старцу Григорию

 

В ночь на 17/30 Декабря 1916 года в Петрограде изуверным образом с многочисленными предсмертными истязаниями в Юсуповском дворце был убит русский крестьянин Григорий Ефимович Распутин-Новый — Царский Друг. Вот уже на протяжении ряда лет чтители памяти Мученика отмечают сей день панихидами, а кто-то и молебнами.

 

Портрет Г.Е.Распутина-Нового, написанный за четыре дня до его мученической кончины

Президент Русского Культурно-просветительного фонда имени Святого Василия Великого, известный православный предприниматель и общественный деятель Василий Вадимович Бойко-Великий, находясь в узилище с 19 Июня 2019 года http://ruskline.ru/news_rl/2019/07/09/upovayu_na_milost_bozhiyu_zastupnichestvo_presvyatoj_bogorodicy_i_svyatyh_ugodnikov_bozhiiih/, все же не оставляет без внимания свои духовно-общественные потребности и мистические обязательства перед Русским Народом. Он решил непременно поддержать уже сложившуюся с 2016 года традицию отмечать память мученической кончины Царского Друга Григория Распутина-Нового паломничеством православных москвичей в Санкт-Петербург. Он с оказией переслал из следственного изолятора следующее объявление с просьбой опубликовать его на «Русской Народной Линии»: 

«Дорогие Соотечественники! 29–30 Декабря многие православные люди будут отмечать 103-летие мученического подвига Григория Ефимовича Распутина-Нового. Мне известно, что ревнителями памяти и прославления Царского Друга подготовлен целый ряд мероприятий в Санкт-Петербурге и Царском Селе. Наш Культурно-просветительский фонд 30 Декабря с 11:00 планирует провести Крестный Ход от Феодоровского Собора Царского Села города Санкт-Петербурга до Поклонного Креста на месте первоначальной могилы Григория Ефимовича Распутина-Нового.

Русский Культурно-просветительный фонд имени Святого Василия Великого наметил отправление паломнических автобусов с надписью: «За Святую Русь!» из Москвы в Санкт-Петербург. План паломничества таков:

 

28 Декабря 2019 года:

23:00 – Отправление в Санкт-Петербург от торгового центра «Электроника на Пресне» (метро «Улица 1905 года»; Звенигородское шоссе, дом 4). При себе иметь паспорт, воду и дорожный паек.

29 Декабря 2019 года:

Утром прибытие в Санкт-Петербург к Казанскому Кафедральному собору. Свободное время 4 часа. После этого заселение в гостиницу.

30 Декабря 2019 года:

11:00 Крестный ход от Феодоровского собора Царского Села до Поклонного Креста на месте временной в 1917 году могилы Г.Е.Распутина-Нового.

 

Современная икона, написанная ревнителями церковного прославления мученического подвига Г.Е.Распутина-Нового

По окончании мероприятий 30 Декабря отправление автобусов обратно в Москву.

Все желающие могут записаться на участие в поездке, отправив сообщение на адрес электронной почты tis@vfp.ru с указанием темы «Паломничество в Санкт-Петербург». В сообщении необходимо указать количество паломников. Регистрацию паломников также можно совершить по телефонам 8(495)784-76-75 и 8(495)784-76-76. Звоните, пожалуйста, в рабочее время с 10:00 до 18:00. И не откладывайте регистрацию до 28 Декабря.

Аренду автобусов и проживание в гостинице оплачивает Культурно-просветительный фонд имени Святого Василия Великого. Остальные расходы, в том числе и питание, паломники оплачивают за свой счет. В дорогу рекомендуется взять сухие пайки и бутилированную воду.

Прошу Ваших святых молитв ко Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятей Богородице, Святым Царственным Мученикам и Мученику Григорию Новому обо мне, грешном, — рабе Божием Василии».

+ + +

Также напоминаем, что 13 Ноября по заявлению старшего следователя по особо важным делам второго следственного отдела управления по расследованию преступлений против личности и общественной безопасности Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации майора юстиции Ибрагима Курбановича Исмаил-Заде, ведущего дело в связи растратами в банке «Кредит-Экспресс» его сотрудниками, в Басманном суде города Москвы в зале № 31 состоялся суд, на котором судья Юлия Ринатовна Сафина приняла решение о продлении срока содержания под стражей Василия Вадимовича Бойко-Великого ещё на три месяца — до 19 Февраля 2020 года. Естественно, защита В.В.Бойко-Великого по поводу несправедливого решения Басманного суда подала апелляцию в Московский городской суд.

 

По нашим сведениям, заседание в Мосгорсуде назначено на Среду 25 Декабря 2019 года, на 11:45 — в зале № 225. Имя судьи пока нам неизвестно. Адрес Мосгорсуда 107996, г. Москва, Богородский вал, д. 8, телефон 8(495)963-55-52, добраться до Мосгорсуда от станции метро «Преображенская площадь» по Краснобогатырской улице в Северном направлении можно на трамваях № 7, 11 — 2 остановки.

25 Декабря Святая Православная Церковь отмечает Память Святителя Спиридона Тримифунтского.

 

Соратники Василия Вадимовича по православно-патриотической деятельности и его близкие просят сугубо помолиться об узнике Василии в тот день в храме или келейно, а наиболее активных молитвенников приглашают на заседание суда. На территории Мосгорсуда есть часовня Святителя Николая Чудотворца. Можно в своем храме приобрести свечу и возжечь её в часовне. В здание суда пропускают при наличии паспорта и осуществляют досмотр электронными средствами с целью обнаружения неразрешенных предметов — ножей, ножниц и тому подобного.

Поскольку в «обычаях» Басманного районного и Московского городского судов иногда значительно задерживать начало заседания, знающие люди рекомендуют взять с собой пластиковую бутылку с водой и какие-нибудь постные пирожки или батончики.

Бог вам в помощь! Свободу Василию Бойко-Великому!

 

 

 


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20