Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Бумажные паспорта полностью заменят электронными к 2030г.

Бумажные паспорта полностью заменят электронными удостоверениями личности к 2030г. Об этом премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву сообщил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

В здании московской типографии Гознака Д.Медведеву показали образец пластиковой карты, которая в будущем заменит российский паспорт, а также образцы.  По словам К.Ромодановского, в 2014г. будут определены пилотные регионы для введения электронных удостоверений личности, а 1 января 2016г. начнется массовый выпуск этих карт. 

В период с 2016г. по 2025г. в России будут применяться как бумажные паспорта, так и электронные карты. С 2030г. в ходу будут только пластиковые карты в качестве единственного удостоверения личности.

В памяти электронного паспорта будут, в частности, содержаться, ИНН владельца, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), отпечатки пальцев и проч. Д.Медведев также поинтересовался, нет ли возможности совместить это удостоверение личности с водительскими правами. Глава ФМС затруднился ответить на этот вопрос, но пообещал проработать данную тему.

Законопроект об электронном паспорте был разработан в начале этого года. Такое удостоверение предлагается выдавать сроком на 10 лет с последующей заменой.

За основу внешнего вида электронного паспорта будет взята банковская карта. До внедрения документа нового образца в РФ все технологии и инфраструктуру планировалось "обкатать" на универсальной электронной карте (УЭК). Предполагалось, что владельцы карты смогут пользоваться госуслугами в электронном виде, не выходя из дома. Универсальной картой можно будет даже расплатиться за проезд в транспорте.

Однако впоследствии выяснилось, что УЭК оказалась слишком дорогой для регионов. Поэтому ее не стали делать обязательной, как планировалось ранее. 

29 августа 2013

http://top.rbc.ru/society/29/08/2013/874003.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top6


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20