Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Вакцинация от коронавируса для беременных: медики отказываются делать укол

В столице в павильоне "Здоровая Москва" медики отказываются делать прививку от ковида беременным, не желая брать на себя ответственность, поскольку так и неясно, как в будущем вакцинация может сказаться на состоянии ребёнка и мамы. О проблеме сообщил источник Царьграда.

После того как беременным женщинам в России разрешили вакцинацию от коронавируса, путаницы стало чуть ли не больше, чем раньше. До пандемии коронавируса вакцинация вообще была противопоказана беременным. Когда вакцину от COVID-19 только разработали, приняли решение прививать только взрослое население с соблюдением всех медицинских отводов. Беременность воспринималась как причина отказаться от прививки. 

Пару недель тому назад специалисты пришли к выводу, что вакцинация от коронавируса показана и беременным, поскольку болезнь у этой группы протекает сложно. Но... Источник Царьграда стал свидетелем того, как требование обходится из-за непонимания, что делать, самими медиками.

В павильоне "Здоровая Москва" сразу три (!) беременные делятся своим недоумением: в поликлинике врачи безапелляционно говорят, что беременность - это не повод отказаться от прививки, а в пункте вакцинации медсёстры делать прививку наотрез отказываются - нельзя беременным ни в коем случае, но и дать официальный медотвод - документ, чтобы показать на работе, - тоже отказываются. И некуда бедной крестьянке податься,- подчеркнул собеседник Царьграда. 

Стоит напомнить, что целый ряд специалистов, действительно, сходятся во мнении, что пока неясно, как именно вакцинация может отразиться на плоде. Но сложность происходящего ещё и в том, что медики не готовы брать на себя ответственность за решения, принятые чиновниками. 

Источник  


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20