Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Так говорил Иоанн Крестьянкин. Советы Старца

По древнему церковному преданию, душа человека, который сподобился причаститься в день смерти, проходит к престолу Господню, минуя мытарства. Такое случается с высокими подвижниками, или с людьми исключительно чистыми сердцем.

Старец Иоанн скончался после продолжительной болезни 5 февраля 2006 года в 9.30 утра во время воскресной литургии на Собор новомучеников и исповедников Российских. 

Он преставился ко Господу через несколько минут после принятия Христовых Тайн. 

Более сотни священнослужителей, духовные чада старца, многочисленные почитатели великого пастыря со всей России приехали проводить его в последний путь.

Обычно, когда кто-то начинает вспоминать об отце Иоанне, пишет, какой он благостный, ласковый, добрый, любвеобильный. Но бывал он и по-настоящему строг: не боялся и не стеснялся сказать правду, невзирая на лица - архиерей он или простой послушник. 

Из завещания архимандрита Иоанна Крестьянкина:

«…Дорогие мои, чадца Божии! Верьте Богу, доверяйтесь. Его всегда благой о нас воле. Примите все в жизни, и радость, и безотрадность, и благоденствие, и злоденствие, как милость и истину путей Господних. И ничего не бойтесь в жизни, кроме греха. Только он лишает нас Божия благоволения и отдает во власть вражьего произвола и тирании. 

 

Любите Бога! Любите любовь и друг друга до самоотвержения. Знает Господь, как спасать любящих его!»

 

У Бога нет забытых людей, и Промысл Божий зрит всех. Миром правит Бог, только Бог и никто другой.

 

Бездумно жить нельзя. Бог правит миром, а не люди. Приказов в духовной жизни быть не может!

 

Любят ли нас окружающие, нам об этом нечего беспокоиться! Заботьтесь о том, чтобы нам их любить.

 

Великое спасение людей в том, что они могут привиться к стволу вечного дерева жизни через самый ничтожный черенок – поступок добра.

 

Дело не в количестве молитвы, дело в живом обращении к Живому Богу. Вера в то, что Господь к тебе ближе, чем кто-либо из самых близких, что ОН слышит не шелест уст твоих, но слышит молитвенное биение твоего сердца и чем оно наполнено в момент твоего обращения к Богу.

 

Трудно ночью встать на молитву. НО вникните утром, - если не можете дома, то хотя бы, когда идете к месту работы своей, и мысль ваша свободна, - вникните в «Отче наш», и пусть в сердце вашем отзовутся все слова этой краткой молитвы. И на ночь, перекрестясь, предайте себя от всего сердца в руки Небесного Отца. Это совсем легко.

 

Мелкие хорошие поступки – это вода на цветок личности человека.

 

Смирение победит всякую лесть.

 

Стоять надо насмерть в вере.

 

Где нет Бога, там хозяйничает враг Божий. И «наказание» или жизненная туга – это его проделки. 
Человек обратился к Богу, враг тут же начал мстить, и нужно много терпения и несомненной веры, что враг силен, но всесилен лишь Господь и Он поможет. Обязательно!!!!

 

Всегда радуйтесь! Непрестанно молитесь. За все благодарите. Желаю вам верою утвердиться на камени, иже есть Христос, страдавший, распятый и воскресший навечно нас ради.

 

Ваш убогий богомолец.А.И.

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20