Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Ментальная война против России

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий рассказал о самом опасном типе войны, которая ведётся против России, - ментальном.

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий сказал, что новый тип войн сегодня - это войны ментальные.

 

Он отметил, что сегодня смешались типы ведения войны и обычного соперничества и таким образом возникли "ментальные войны", которые начались уже давно. Он назвал их сильнейшим инструментом и типом "глобального противоборства".

 

Царьград - видео

 

По мнению Ильницкого, цель ментальной войны - изменение самосознания индивида и цивилизованной основы общества.

 

Он сказал, что такие войны ведутся без объявления и приводят к последствиям незаметно.

 

"Им присущи стратегические и оперативные цели, определённые этапы и технологии реализации. Причём это весьма тонкие технологии, предназначенные для влияния как на определённые персоны, так и на массы людей", - сказал Ильницкий.

 

Советник министра подчеркнул, что речь идёт об управлении эмоциями человека с помощью искажённой информации, перевирания фактов и событий, в том числе исторических. В результате людям опосредованно навязывают настроения и мнения.

 

Ильницкий считает, что при ментальной войне инфопространство наполняется чуждыми культуре вещами, дезориентируя людей.

 

"С использованием технологий ИИ ведётся манипулирование общественным сознанием как на уровне смысла, так и на уровне эмоций, осуществляется воздействие и на разум, и на подсознание", - сказал Ильницкий.

 

Ментальные войны советник назвал "самыми опасными среди холодных войн". Он отметил, что она ведётся против России и призом в ней являются убеждения и мировоззрения людей.

 

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20