Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Кедми о присоединении Донбасса к РФ

В последнее время существует много рассуждений и предположений о возможном включении ЛДНР в состав РФ. Израильский эксперт Яков Кедми считает такую позицию дилетантской и несвойственной президенту России Владимиру Путину.

Политолог считает, что Российские власти не согласятся на присоединение Донбасса к своей территории. Мало того, он называет такие действия "поражением политики Москвы по отношению к Украине".

«Получается, что он скажет, что Москва забирает кусочек Киева, а дальше пропади оно пропадом. Я не думаю, что он так мыслит. Я не думаю, что он так сделает. Это нелогично для Путина», — высказался эксперт.

 

 

Почему так?

Во-первых, в случае присоединения республик к России, безусловно, увеличится геополитическое давление на Россию, оно будет в разы большим, чем при воссоединении Крыма. 

Конечно, это можно было бы пережить, но второе, что, естественно, проигрыш, это лишиться рычага влияния и давления на Украину и тем самым довольствоваться малым, нажить себе на века врага с огромной протяженностью совместных границ. Другими словами, лишить себя претензий на возможный "дележ" Украины при ее очень предполагаемом распаде. 

После такого промаха России у США, ЕС, НАТО были бы абсолютно развязаны руки, они бы распоряжались Украиной под всеобщее международное одобрение. 

Президент России один из самых крупных игроков в международной политике, а после присоединения ЛДНР ему бы грозило международное забвение и игнорирование.

 

 

С военной точки зрения сейчас НАТО не представляет никакой даже теоретической угрозы для РФ. Это касается и недостаточной военной мощи, и отсутствием желания подставлять страны ЕС под удар. После превращения Украины в главного врага России на ее территории будет создан мощнейший военный кулак наступательных вооружений. Это будет плацдарм для вторжения в Россию, вся территория и инфраструктура Украины будет подчинена именно этой цели. Одна большая военная база, население и социальные проблемы которой никому не будут интересны и поэтому могут быть пожертвованы для войны с непримиримым врагом.

Кедми рассматривает разные возможные исходы окончания возможного обострения в Донбассе, вернее, поведения Украины могут отличаться, а исход один.

«И попытка начать военные действия может поставить под вопрос существования государства Украина. Второй вариант: они начинают, и три корпуса Донбасса — как Донецкой, так и Луганской области — заканчивают свои действия где-то на Днепре или возле Одесского лимана. Или даже такой город есть — Измаил. Ну, тогда все ясно», — считает Кедми.

Третьим вероятным вариантом, по мнению эксперта, является то, что Киев применит ракеты и авиацию.

«Все то же самое, только намного быстрее, потому что вот это в России не потерпят. А другого варианта нет», — заявил он.

Все три сценария, по мнению Кедми, заканчиваются «где-то между Днепром и Днестром». Если что-то подобное произойдет, то это будет последняя война государства Украина. 

То есть у России будет повод действовать уже по своему усмотрению и решить проблему с Украиной навсегда.

Абсурд своего наступления понимают и в Украине, поэтому цель обострения на Донбассе получить какие-то заверения и поддержку со стороны США и ЕС.

По мнению Кедми, целью эскалации является привлечение внимания к Украине. Таким способом пытаются заставить американского президента Джо Байдена позвонить Владимиру Зеленскому и «дать заверения в поддержку Украины». Он добавил, что нейтральной позиции 
придерживаются и страны ЕС.

Появление армии США на территории Украины тоже маловероятно.

Прибытие американских войск в Донбасс невозможно, так как Россия взяла эту ситуацию под свой контроль. Ранее состоялся разговор начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова с руководством армии США. Поэтому нет никаких признаков стягивания войск, сообщает Кедми.

«Было общее, ничего не значащее заявление, что Америка поддержит Украину. Украинцы после этого преподнесли заявление так, будто завтра американцы высадятся между Киевом и Донецком. Но это бред. Никто не может и не собирается вводить войска на Украину».

Эксперты американского издания The National Interest объяснили, почему президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену стоит отказаться от поддержки Украины в Донбассе. Администрация изо всех сил уверяет правительство Украины, что Америка и Организация Североатлантического договора (НАТО) поддержат Киев в усиливающемся противостоянии с Россией. 

Это очень печально выглядит для США. Во-первых, наиболее вероятен повтор грузинского сценария, когда Украина, подталкиваемая Вашингтоном к конфронтации с РФ, решит, что поддержка Америки ей гарантирована и потерпит военное поражение, а американские руководители, в свою очередь, воздержатся от вступления в войну, и в этом случае США будут выглядеть как безответственное государство. 

А второй вариант, администрация Байдена решит выполнить свои негласные обязательства перед Украиной и предпримет военные действия в ответ на разгоревшийся между РФ и Украиной конфликт. Подобное действие будет глупостью, так как оно может привести к ядерной войне.

Источник: https://newinform.com/282117-v-ssha-obyasnili-pochemu-baidenu-ne-sleduet-pomogat-ukraine-v-donbasse

https://newinform.com/282151-kedmi-raskryl-veroyatnost-poyavleniya-amerikanskikh-voisk-v-donbasse 

https://politexpert.net/242641-kedmi-obyasnil-nevozmozhnost-prisoedineniya-donbassa-k-rossii

 

Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20