Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

«Это преступление!» Врач рассказала о введенном запрете давать медицинский отвод от прививки

По словам московского врача-терапевта Столповской, запрет врачам в государственных поликлиниках давать медотводы от прививок от ковида является преступлением и нарочным причинением вреда здоровью, - пишут «Новые известия».

На данный момент у нас в стране очень много споров кто «за», а кто «против» данной прививки. Но ведь не всем гражданам прививка показана к применению. Есть и противопоказания, и, тот самый, медотвод.

Что же касается выдачи медотводов…

В Москве на днях прошла негласная информация, что всем врачам в государственных поликлиниках запретили давать медотоводы.

Разрешение выдавать медотводы на данную прививку получили всего лишь пять поликлиник на всю столицу! Об этом рассказала московский врач-терапевт Елена Столповская. Соответственно, другим поликлиникам на выдачу медотводов – запрет.

Чиновники же не нашли ничего лучшего, чем вообще запретить врачам выписывать такого рода справки, и эти запреты еще более запутывают ситуацию.

Это что же получается, что тем, кому положен медотвод, могут попросту его не получить? Ведь медотвод придуман не просто так! И я считаю, что вводить на выдачу медотвода запрет и не выдавать тем, кому он действительно необходим, - это, как минимум, незаконно, - это, своего рода, преступление!

До чего же все-таки уже дошли, чтобы всех принудить сделать данную прививку!

Если Вам отказали в выдаче медотвода, который по праву Вам должен был быть выдан, то, как я считаю, необходимо брать от врача письменный отказ в выдаче медотвода, чтобы потом была возможность подать жалобу на врача, можно было с кого спросить и привлечь к ответственности.

Не бойтесь защищать свои права! Требуйте того, что Вам положено! Ведь это Ваше здоровье! И никто, кроме Вас, лучше о вашем здоровье не позаботиться.

Надеюсь, проблема с выдачей медотводов все же благополучно решиться.

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20