Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Епископ Порфирий о молитве в нынешней критической ситуации

Владыка Порфирий объявил в своем монастыре на Соловках 1, 2 и 3 декабря строгий пост по уставу Великого поста. Так что, если у кого есть силы поститься, то давайте с ними по возможности тоже держать эти три дня пост перед праздником Введения во храм Божией Матери. А покаянная молитва важна всегда, в любое время и в любом месте.

Текст предлагаемой молитвы:

Многомилостиве и Всемилостиве Боже наш, Отче, Сыне и Душе Святый! Ты, обещавый праведному Аврааму помиловать два великих города Содом и Гоморру, согрешивших пред Тобою, если найдёшь в них хотя бы десять праведников,  помилуй, Боже наш, и Русь православную-Великую, Малую и Белую, за молитвы верных Твоих, вопиющих к Тебе день и ночь.

Умири и гнев Твой праведный, на нас воздвигнутый, и услышь моление Святых Царственных мучеников, всех новомучеников и исповедников Церкви Русской, жизнь свою за Церковь Твою  святую и Веру Православную отдавших.

Запрети, Господи и Владыко Иисусе Христе, богомерзкому сборищу сатанинскому погубить Землю нашу, Церковь Русскую и народ православный.

Даруй нам, Господи, мужей силы, веры и разума, дабы с Твоей помощью сокрушились все козни слуг антихристовых молитвами Заступницы земли Русской, Пречистой Твоей Матери, Святых Царственных мучеников и всех Твоих святых.

Да прославим милость Твою к нам во веки веков. Аминь.

 

Братья и сестры! Православные!

Во все времена напастей, болезней, вражеских обстояний православные накладывали на себя сугубый пост и вставали на усиленную молитву. Пришло время и нам постоять в вере!

Трёхдневное говение1,2,3 декабря 2021 г.

1)1, 2 и 3 декабря 2021 г. - строгий пост (кто может - хлеб и вода).

2) Непрестанная молитва из двух частей: покаяние и мольба об избавлении от вражеской напасти, о спасении от уничтожения и порабощения нашего народа и всех людей Земли (как только выдалась свободная минутка, мысленно вспомните о Боге, попросите прощения в своих личных грехах и коротко помолитесь своими словами).

3) Кто может - посещайте Литургию в каждый из этих дней.

4) Канон покаянный - читаем каждый день.

5) Акафист иконе Божией Матери "Державная" - каждый день.

6) "Молитвенная цепь", к которой призвал старец Илий (псалмы 26, 90, 108 + молитва задержания + специально составленная молитва (у кого она есть, читайте)).

7) 3.12.2021 г.  вечером и 4.12.2021 утром - обязательно все приходим в храм на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, исповедуемся и обязательно все причащаемся!


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20