Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Доктор наук призвал отказаться от борьбы с COVID: "Хватит бить по иммунитету"

Великобритания и ряд других стран фактически отказались от жёсткой борьбы с коронавирусом и отменили ряд ограничений даже несмотря на рост заболеваемости. Доктор медицинских наук Александр Редько уверен, что Россия должна пойти по тому же пути: прекратить убивать коллективный иммунитет.

По мнению доктора Редько, лучший и наиболее эффективный способ борьбы с пандемией COVID-19 - это "воспитание естественного иммунитета методом кратковременного общения друг с другом". В эфире авторской передачи "Шафран" на "Первом русском" учёный объяснил, что такой подход - это гарантия того, что мы быстро ослабим вирус и он будет таким же рядовым, как и вирус гриппа.

Вместо этого мы изолируем наших детей, которые своим мощным иммунитетом ослабляли всегда все эти свиные, птичьи вирусы, и у нас не было такой смертности. Мы изолируем друг друга, пожилые люди, находясь в длительной изоляции, ослабляют свой иммунитет по понятным причинам. А в итоге мы добиваемся рекордных цифр в крупных городах по заболеваемости и смертности, - напомнил Редько.

Специалист выступил категорически против вакцинации детей: "У меня по этому поводу жёсткая позиция, и она поддерживается рядом специалистов: те, у кого устойчивый иммунитет, и особенно дети, после вакцинации становятся мишенью для инфекций. Потому что после вакцинирования ослабевает иммунитет".

Дело в том, подчеркнул эксперт, что дети имеют сильный иммунитет. "И не надо туда вмешиваться только потому, что кто-то когда-то заявил, что они являются бессимптомными носителями этого вируса", - считает Редько.

"В принципе, это было позднее отвергнуто. Так зачем же сегодня бить по иммунному оплоту нашей нации?" - возмущается учёный.

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20