Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Академик Зверев: массовая COVID-вакцинация приведет к увеличению заболеваемости

Виталий Зверев – микробиолог, академик РАН не согласен со многими специалистами, которые утверждают, что вакцинация сможет остановить распространение COVID-19. Он считает, что вакцинация приведет к увеличению заболеваемости ковидом, передает ОСН.

Эксперт привел в пример статистику стран, которым удалось достичь высокого уровня коллективного иммунитета. Но почему-то новые волны коронавирусной инфекции, осложнения и смерти не прекращаются нигде.

«ВОЗ опубликовала статистику, показывающую, что за 50 лет применения вакцины против паротита было выявлено 770 случаев осложнений, против кори — 2 000, против гриппа — 240 000. Но только за год COVID-вакцинации разного рода осложнений насчитали свыше 2,2 млн. Статистика побочек из России не входит в статистику ВОЗ», — заявил Зверев.

Микробиолог привел в пример Монголию и Сингапур. В этих странах вакцинация от COVID-19 началась еще, когда только регистрировались единичные случаи инфицирования. При этом достигнув 80% коллективного иммунитета, заболеваемость резко пошла вверх.

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20