Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Задержан Василий Бойко-Великий

Узнал из СМИ, что заказчика моей книги о Древней Руси, известного предпринимателя и православного общественного деятеля Василия Вадимовича Бойко-Великого после длительного допроса задержали в СК России. Ещё не знаю всех обстоятельств, однако, зная многолетние следственные и судебные преследования В.В.Бойко-Великого, а так же их несправедливость, уже сейчас прошу у Православных Друзей и Читателей молитв ко ГОСПОДУ нашему ИИСУСУ ХРИСТУ и ЦАРИЦЕ НЕБЕСНОЙ о разрешение от уз Раба БОЖИЯ Василия.


Как пишет газета «КомерсантЪ»: «В окружении господина Бойко-Великого “Ъ” заявили, что к финансовым операциям ростовского банка он отношения не имел. Что касается кредитов, которые банк выдавал компаниям бизнесмена, то все они были краткосрочными, предоставлялись под высокий процент — 21–22% годовых — и исправно обслуживались. Вне зависимости от будущего процессуального статуса бизнесмена и даже возможного избрания ему меры пресечения, отмечают представители господина Бойко-Великого, его компании будут работать в обычном режиме. «Возможные претензии к Василию Вадимовичу могут носить только заказной характер»,— сказал собеседник “Ъ”».


В своих собственных комментария газета отмечает: «Бизнесмен в настоящее время является обвиняемым по крупному делу о мошенничестве с земельными паями в Рузском районе Подмосковья. За десять лет, что длилось расследование, из дела выпали все основные эпизоды, и лишь один из них сейчас является предметом рассмотрения в Рузском горсуде. Процесс длится уже более двух лет, защита требует либо оправдать предпринимателя, либо прекратить его уголовное преследование в связи с истечением сроков давности. Однако судебного решения пока нет».


Очевидно, что неудача следственных и судебных органах по Рузскому делу побудила какие-то силы сфабриковать новое дело. 


Около десяти дней назад мы довольно долго беседовали с Василием Вадимовиче по телефону, и он затронул вопросы о современном положении дел в нынешней российской правоохранительной системе. При обилии законов, регламентирующих каждый шаг в предпринимательстве, и колоссального массива подзаконных актов, которые зачастую противоречат букве не только частных законов, но и букве и духу действующей конституции, у нас в правоохранительной и надзорной системе преобладает ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ. Любое повседневное действие начинает рассматриваться как совершенное с преступным умыслом. При таком подходе не суд, а обвиняемый сам должен доказывать свою НЕВИНОВНОСТЬ, когда как в суде на него смотрят только с позиции потенциального ВИНОВНОГО и суд стремится непременно доказать его ВИНУ, а не разобраться в деле по совести и закону. В суде зачастую даже не ставят вопрос о возможной поной НЕВИНОВНОСТИ. Естественно, в такой фальшивой судебной состязательности, соревновательности даже у состоятельного обвиняемого гражданина ресурсы для расследования несопоставимы с государственными ресурсами судебной власти. Тот разговор бы для меня «теоретическим», а Василий Вадимович видимо предчувствовал, что при провале судебного разбирательства в Рузском районе, ему начнут «шить» новое дела. Теперь уже выяснилось — Ростовское дело. 


Один из моих Духовных Наставников, который давно знает Василия Вадимовича как православного общественника, так мне сейчас и сказал по телефону:
— Раб Божий Василий — настоящий исповедник правды о цареубийстве, исповедник подлинного содержания Православного Исихазма! Поэтому враг рода человеческой и натравливает на него карательные силы светского характера. Нельзя его оставлять одного в беде. Мы должны оказать ему нравственную и духовную общественную поддержку в нынешних тяжелых для него обстоятельствах. И молчать нельзя. Вам, православным журналистам, надо публично выступать в его защиту. 


Господи, помилуй и помоги!
ЛЕОНИД БОЛОТИН


https://www.kommersant.ru/doc/4005479


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20