Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Врач объяснил, почему не хочет обязательной вакцинации

Известный врач и учёный Владислав Шафалинов выступил против введения в России обязательной вакцинации. Он указал на то, что это может серьёзно повысить градус общественного недовольства.

В эфире передачи "Царьград. Главное" на "Первом русском" завязался спор между врачом общей практики, обладателем статуса "Московский врач" Денисом Прокофьевым, поддерживающим обязательную вакцинацию, и доктором медицинских наук Владиславом Шафалиновым, который выступает против такого предложения.

 

Шафалинов заявил, что нет никаких масштабных исследований, доказывающих более лёгкое течение болезни у вакцинированных. Кроме того, считает он, обязательная вакцинация противоречит законодательству нашей страны: "И главный момент - это гарантированное Конституцией России право любого человека отказаться от медицинских услуг. Вакцинация является медицинской услугой, и любой гражданин вправе от неё отказаться".

И тут мы вступаем на очень тонкий лёд. Психология взаимоотношений работодателя и работника - это очень сложная штука. И сейчас на многих предприятиях происходят конфликты, а это повышает градус общественного недовольства. То есть повышается градус общественного недовольства, будем так говорить. Поэтому я считаю, что обязательную вакцинацию совершенно не стоит вводить,

- заключил эксперт.

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20