Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

«В нашем халифате все хорошо»... Террористы снова угрожают России

Террористы из запрещенного в России ИГИЛ выступили с новыми угрозами в адрес России, США, а теперь еще и Саудовской Аравии с Израилем: «США, ЕС, Россия, евреи и их союзники, бог пообещал нам победу, приказал воевать с вами и мы победим», — говорит в 24 минутной аудиозаписи на твиттере лидер ИГИЛа Абу Бакра аль-Багдади.

 

«В ближайшее время, с разрешения аллаха, вы услышите шаги моджахедов ... Мы приближаемся к вам изо дня в день»,— заявил глава террористов. Помимо западных стран, России и Израиля, в аудиозаписи содержатся и угрозы в адрес Саудовской Аравии, которая не так давно объявила о создании собственной антитеррористической коалиции из мусульманских стран.

Как утверждается в аудиозаписи, удары по ИГИЛовцам не нанесли им существенного вреда, а скорее пошли на пользу, так как помогли укрепить ряды их организации. «Будьте уверены, что аллах дарует победу тем, кто поклоняется ему, и они услышат благую весть о том, что в нашем халифате все хорошо. Чем интенсивнее идет война против нас, тем чище становятся наши ряды и тем труднее придется нашим врагам».

 

Кроме того, глава террористов заявил, что «крестоносцы» (страны Европы) «не решатся на наземную операцию против исламского государства, так как потерпели поражение в Ираке и Афганистане». И добавил, что они не забыли про Палестину и в скором времени перейдут в наступление на Израиль.

Это первое за последние семь месяцев публичное заявление главы ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади, после того как он предположительно был ранен во время авиаудара.

Ранее, 12 ноября, на портале Al-HayatMediaCenter террористы опубликовали музыкальный видеоклип на русском языке, в котором пообещали устроить новые теракты. В тексте ролика содержались угрозы в адрес граждан России: «Скоро, очень скоро кровь польется морем; кафирские (неверные) глотки дрогнут от ножей». Кроме угроз в тексте песни содержались и политические заявления: «И Кавказ вернем мы», «Будет нашим Крым», «Урал вернется», «В Татарстане править шариат хотим». Также в ролике упоминалась Москва, как возможная цель террористической атаки.

 Источник

 


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20