Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

У Путина остался последний шанс – Хазин

Россия всё ещё может пойти по пути модернизации и отказаться от либеральной модели своего существования, считает известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

Однако, по словам эксперта, для этого необходимо полностью заменить всю команду управленцев в таких важных для экономики ведомствах, как министерство финансов и Центральный банк России. У Путина есть небольшое временное окно возможностей, в которое он может попытаться изменить существующую парадигму развития страны и поменять модель. 

Фактически, с учётом народной поддержки на голосовании по поправкам в Конституцию, у президента появился мандат на принятие самых радикальных шагов в направлении чисток государственного аппарата и вообще чиновничества. Неэффективные и враждебно настроенные к стране управленцы по всей вертикали власти должны уйти.

Однако, по мнению Хазина, сам Путин понимает, что если до конца этого года он объявил об открытой конфронтации нынешним либеральным элитам, то это будет его последний шанс на кардинальное изменение ситуации. Если он его упустит или не сможет осуществить, то возможности для перехода к новой модели в следующий раз может уже и не представиться.

Либералы, находящиеся в управлении, поймут, что президент решил нарушить консенсус, действующий ещё с начала 90-х годов и начнут окапываться. Как отмечает Хазин, в борьбе за своё место и положение они могут зайти очень далеко, поэтому если Путин решит за них взяться, это нужно делать уже в самое ближайшее время.

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20