Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

США — главный нарушитель свободы религии

Вор громче всех кричит "держи вора": Комиссия США по международной религиозной свободе (USCIRF) лживо отнесла Россию к категории "стран, вызывающих особую обеспокоенность".

Критика действий США в России некоторой части общества стала казаться банальной, но она не становится от этого неправдивой. Русских публицистов порой даже упрекают в "искусственном нагнетании ненависти к США", хотя они обычно просто рассказывают правду о реально агрессивных действиях Вашингтона. На деле ситуация совершенно обратная: это ненависть к России постоянно нагнетается со стороны американских пропагандистов и властей. Причем по любому поводу и без него.

Недавно прозвучали новые гротескные "разоблачения" политики России. На этот раз — в области религии.

Комиссия США по международной религиозной свободе (USCIRF) вновь отнесла Россию к категории "стран, вызывающих особую обеспокоенность", в том числе из-за якобы имеющего место преследования верующих на "оккупированных территориях" Крыма и востока Украины.

В отчете 2018 года в перечень таких стран вошли 16 государств мира: Бирма, Китай, Эритрея, Иран, Северная Корея, Саудовская Аравия, Судан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан (они входили в этот перечень и в прошлом году), а также Центральноафриканская Республика, Нигерия, Пакистан, Сирия, Вьетнам и Россия.

При взгляде на этот "отчет" сразу вспоминается фраза из старого фильма: "Когда вы говорите, то кажется, что вы — бредите". Ведь в нем Россия, с ее более чем либеральным религиозным законодательством, поставлена в один ряд с Эритреей и Суданом, где убийство христиан за веру является обычным делом. А Афганистан, где в 2010 году был снесен последний христианский храм, в этот ряд стран не поставлен. 

Фото: facebook

Нет, и Россия, конечно, не является идеальным государством. Но уж точно нельзя сравнивать религиозную политику России с государственной политикой Саудовской Аравии, где, как и в Афганистане, за переход из ислама в христианство совершенно официально положена смертная казнь(!). Кстати, уголовным преступлением такой переход считается и в тех же Объединенных Арабских Эмиратах, и во многих других странах Залива. А представьте себе, какой вой подняли бы на Западе, если бы Россия, скажем, ввела уголовную ответственность за переход людей из православия в протестантизм.

Тем не менее, ОАЭ не фигурируют в списке "стран, вызывающих особую обеспокоенность" Вашингтона, а Россия фигурирует. И тут нет другого объяснения, кроме того, что ОАЭ с оккупированным Афганистаном вкупе является американским сателлитом, а Россия – нет. Если посмотреть на данный список, под предлогом которого США организовывает новые формы давления на фигурантов, то мы ясно увидим, что это именно список стран, которые своей более-менее независимой политикой вызвали гнев Вашингтона.

В отчете USCIRF особо отмечено, что "оккупационная власть в отдельных районах Донецкой и Луганской областей остается глубоко враждебной ко всем религиозным группам, кроме Русской православной церкви". Между тем в ЛДНР свободно действуют даже те конфессии, главы которых открыто разжигают ненависть к этим республикам и поощряют украинских боевиков к убийству жителей Донбасса. К примеру, в Донецке и Луганске по-прежнему есть храмы раскольничьего Киевского патриархата, который сыграл активную роль в Майдане и в карательной операции "АТО". Действуют там и униатские храмы, хотя руководство и рядовые члены этой конфессии принимали активное участие в разжигании гражданской войны на Украине. Если уж в чем-то и можно упрекать руководство ЛДНР, то разве что в излишнем либерализме: в условиях войны нужны более строгие меры по отношению к разжигателям русофобии и терроризма.


Фото: risu.org.ua

А вот на территориях, которые оказались в зависимости от США, ситуация совсем иная.

75% христиан Ливии покинули страну после свержения Каддафи войсками США и их европейских сателлитов. Ибо прозападные марионетки начали массово убивать христиан и отбирать их имущество. И заокеанские "ревнители религиозной свободы" не выразили особой обеспокоенности по этому поводу.

Также под руководством США было почти полностью искоренено христианство в Ираке. До 2003 г. в Ираке проживали более полутора миллионов христиан. В настоящее время почти 9/10 из них бежали или были убиты, а те, кто остались, — ежедневно опасаются за свою жизнь. После успешной военной интервенции Запада подконтрольные США исламские боевики начали там масштабный террор против христиан. И такие вещи могут происходить только с ведома и по разрешению американского правительства.

Ныне США ведут интервенцию уже против Сирии, введя туда своих военных, а также наняв, по своему обычаю, исламистских террористов. И при этом они с особым цинизмом обвинили правительство в нарушении религиозной свободы! Но еще 10 лет назад, когда законное правительство Сирии контролировало всю ее территорию, там даже близко не было гонений на христиан и вообще процветала неслыханная для Востока свобода. Теперь на всех территориях этого государства, которые были захвачены США и их сателлитами, царит антихристианский террор.

Закономерно, что Вашингтон как-то "не заметил" и гонений на каноническую церковь на Украине, где его марионетки развернули захваты храмов с избиением и запугиванием православных, где в государственных и олигархических СМИ ведется тотальная кампания клеветы и грязи в адрес УПЦ МП. В Донбассе и вовсе десятки храмов разрушены огнем артиллерии ВСУ. И такая ситуация "особой озабоченности" США не вызывает, как и вопиюще противозаконные попытки Порошенко создать карманную "единую поместную церковь" на Украине своим волевым политическим решением.


Фото: globallookpress

Это все неудивительно. Погромщики православных храмов на Украине публично хвастаются тем, что имеют покровителей в посольстве США; судя по всем признакам, Госдеп и руководит созданием такой независимой от Бога "единой поместной церкви".

Искоренение христианства на Украине под эгидой США >> 

В принципе, объединенный Запад уже много сотен лет пытался уничтожить православную церковь, и США продолжают эту политику, только на новом уровне деградации.

Показателен пример из Великой Отечественной войны. Гитлеровский Третий рейх хотел заиметь свою "карманную православную церковь", чтобы с ее помощью легче контролировать оккупированные земли Руси. Правда, в его верхушке шла борьба двух сценариев. Одни гитлеровцы желали создать "единую поместную церковь рейха", "слив" все православные конфессии в одну, чтоб легче контролировать, другие же хотели "разделять и властвовать", наоборот, раздробив существующие Церкви на кучку мелких. Считали, что так управлять нами будет проще. После оккупации Чехии фашистами там было произведено принудительное "присоединение" русских и чешских православных приходов к юрисдикции Берлинского митрополита.

Но в Польше, а затем на оккупированных территориях СССР фашисты поступили по-другому. Имперское Министерство церковных дел по-прежнему настаивало на унификации всех православных общин на завоеванных территориях и потому выступало за упразднение польской автокефалии и за присоединение церковных общин на территории Польши к Берлинской епархии. Это ведомство вынашивало план создания единой наднациональной автокефальной "Православной церкви Третьего рейха", и даже пыталось вести на этот счет переговоры с Константинополем. Однако победила точка зрения Министерства иностранных дел и внешнеполитической службы НСДАП, которые полагали, что пока нельзя допускать объединения всех православных на оккупированных территориях в единую церковную структуру. Эту точку зрения поддержал и Гитлер, заявивший что "надо, чтобы в России в каждой деревне была своя секта, так легче будет ими управлять".

На Украине, например, фашисты сделали ставку на украинских националистов-самосвятов, дав им возможность безнаказанно убивать украинских священников и архиереев, верных Русской церкви. И сами периодически уничтожали таких людей.


Фото: соцсети

Если вдуматься, то эти два проекта не противоречат друг другу, а взаимно дополняются. Проект карманной "Православной церкви Третьего рейха" реализовывался в период первых безболезненных и быстрых побед фашистской Германии, когда она "проглотила" ту же Чехию без боя. А проект дробления православия — в период, когда стало ясно, что война затягивается и лучше слишком грубо не навязывать населению и архиереям "слияние церквей", чтобы еще больше не настраивать их против оккупантов. Тем не менее поддержка расколов и обновленчества — это был, на самом деле, лишь переходный период на пути к созданию "карманной церкви" рейха. Если бы Германия победила и сумела стабилизировать положение, то все православные епархии, без сомнения, были бы насильно соединены в ней под контролем национал-социалистической партии. Что бы в такой "церкви" осталось от христианства, вопрос риторический. 

Так вот, сегодня мы видим именно реализацию первой и второй части плана подчинения православной церкви на землях исторической Руси, осуществляемую вновь объединившейся под руководством Вашингтона Европой. Только грубость и прямота Гитлера давно отвергнута. Таких фраз, как "каждой деревне — своя секта, чтобы легче было управлять", никто не говорит. Тем не менее при поддержке Запада на Украине было создано несколько крупных расколов. А теперь прозападный режим Порошенко под руководством США создает карманную "единую церковь" этого нового западного "рейха".

Порошенко творит независимую от Бога "церковь" >> 

Теперь посмотрим на политику правительства США внутри своей страны. Там пока нет таких гонений на христиан, как на территориях Ближнего Востока, покоренных американской армией, или на Украине. Тем не менее там идет сильнейшее давление государства на христиан, которых вынуждают отказываться от своей символики и основополагающих принципов нравственности.

Так, кондитер из Колорадо Дж. Филлипс, дед троих внуков, рассказал в своем интервью, что за отказ обслужить гомосексуалистов в 2012 году он потерял немалую часть доходов, до сих пор получает угрозы смерти и подвергается постоянной жесткой, вульгарной критике по телефону, электронной почте и в Сети. Сразу после его отказа, основанного на его христианских принципах, суд штата Колорадо обложил кондитера немалыми штрафами и санкциями, которые изгнали его из производства тортов на заказ и уменьшили его бизнес на 40 процентов.


Фото: ieshua.org

И таких случаев очень много, просто мир о них чаще всего не слышит. Далеко не все христиане — жертвы неправедного судебного давления проявляют такую принципиальность, как Дж. Филлипс, который не пошел на попятный перед угрозами и привлек к своему делу внимание СМИ. Адвокат Филлипса Кристен Ваггонер из консервативной некоммерческой юридической организации "Альянс защиты свободы" по этому поводу заявила:

"Нынешняя изоляция христиан в Америке — увольнение с работы, запрет заниматься их профессиональной деятельностью — все это шаги к установлению физических гонений… То же самое явление можно наблюдать и в других странах. Хотя это более "мягкие" притеснения, но это все же притеснения. Людей заставляют выбирать между вероисповеданием и возможностью продолжать работать и обеспечивать свои семьи".

При этом в США активно завоевывает позиции сатанизм, чему государство не только не мешает, но даже помогает. В армии США уже есть немало капелланов-сатанистов. Памятник сатане, несмотря на протесты большей части населения, уже установлен в Детройте, на очереди памятники в Оклахоме и Нью-Йорке. Все это заставляет сильно усомниться в "светскости" и "демократичности" руководства США, якобы уважающего все религии. Как видим, некоторые религии оно уважает намного больше остальных…

Причем такие "мягкие" государственные гонения на христиан в США идут уже десятки лет, что прекрасно описал консервативный политик Бьюкенен в своей книге "Смерть Запада", вышедшей более пятнадцати лет назад. Его прогнозы о дальнейшем искоренении христианства в Америке полностью оправдались за эти годы. Этот бывший советник Рейгана, ставший ныне большим другом России, в частности, отметил:

"Устранение Бога из общественной жизни Америки происходило отнюдь не демократичным путем — наоборот, диктаторски, и наши предки ни за что не стали бы этого терпеть. Почему же нынешние американцы допустили подобное, ведь большинство одобряет и молитвы, и рождественские гимны, и библейские чтения, и соблюдение десяти заповедей? Потому что мы живем под властью судей, а конгресс не желает с ними бороться… "У нас, сэр, правит народ", — когда-то с гордостью заявляли американцы. Увы, это уже не так. В Америке правит не большинство, а кучка меньшинств, представление которых о будущем нашего государства и нашей нации поддерживается пятью членами Верховного суда — притом что их имена вспомнит разве что каждый десятый американец...

Нынешнюю доминирующую культуру правильнее называть постхристианской или даже антихристианской, поскольку ценности, ею прославляемые, суть антитезис древнего христианского учения".

Итак, простейший анализ ситуации показывает, что руководство США и является самым главным нарушителем религиозной свободы и самым основным гонителем христианства в мире.

Источник:

http://ren.tv/blog/302530


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20