Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Пять районов столицы накроет 5G: В Москве приступили к тестированию новой убийственной сети для связи

Операторы связи начали тестировать в столице новый стандарт связи 5G — до конца 2019 года сеть будет доступна в пилотном режиме на Тверской улице, ВДНХ, Воробьевых горах, в Парке Горького и инновационном центре «Сколково». Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

При этом в указанных районах сверхбыстрая связь будет работать постоянно.

Руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко отметил, что соглашения о развитии 5G подписаны со всеми операторами «большой четверки» (МТС, Билайн, Мегафон, Tele2).

По словам Лысенко, новая сеть обезпечит еще более высокие скорость передачи данных и пропускную способность. Министр столичного правительства также подчеркнул, что 5G даст толчок развитию интернета вещей, безпилотного транспорта, дистанционной медицины и многих других прорывных технологий.

30 мая мэр Москвы Сергей Собянин Собянин заявил, что частоты для внедрения 5G уже выделены. Он также напомнил, что данная технология уже была апробирована в Москве во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Согласно программе «Цифровая экономика РФ», уже к 2022 году необходимо обезпечить широкое коммерческое использование 5G в пяти городах-миллиониках, а к 2024 году — в 15 городах с населением более миллиона человек.

Во время Всемирного мобильного конгресса 2019 года в Барселоне компании Tele2 и Ericsson договорились о намерении развивать технологии 5G в России. Планируется установить 50 тысяч базовых станций с поддержкой 5G в 27 регионах России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Напомним, 5G — пятое поколение мобильной связи, которое действует на основе стандартов телекоммуникаций, следующих за существующими стандартами 4G, оказывает самое пагубное воздействие на здоровье людей и призвано к созданию тотального электронного концлагеря.

 

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20