Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

«Отказавшихся в здание не пускать» — в России началась добровольная вакцинация

Ну вот и началась добровольная вакцинация. Как и ожидалось, происходит она в привычном добровольно-принудительном режиме: «Прививаться или нет — твое дело, но на работу тогда не приходи».

 

В сети уже начали появляться скриншоты распоряжений. Вот, скриншот из московского ЦФО:

«Работников, которые не записались на вакцинацию, не пускать в здание» 

 

Аналогичная информация из Мосгаза. Судя по тому, что пишут люди, там в ходу те самые «списки добровольцев», которые мы видим на выборах и прочих добровольных мероприятиях.

«Поставлена задача составить списки минимум 30% сотрудников, направляемых на вакцинацию»

 

 

Окей, кто хочет уколоться российской вакциной — пусть колется. Но у вакцины есть совершенно четкие требования по формированию иммунитета. Как их будут соблюдать?

«Не пить 42 дня»

Министр Голикова обратилась к россиянам, сказав, что вакцина — это большая ответственность, и попросила не пить 42 дня. Потому что иммунитет после вакцинирования формируется так долго.

«Все это время граждане должны воздерживаться от посещения мест с большим количеством людей, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, а также ограничить принятие алкоголя и лекарств»

 

 

По сути, это 42 дня провести в полной изоляции. Потому что непонятно, что произойдет с организмом, в который была искусственно введена часть вируса (в вакцине), и который подхватит сам вирус. И просто «носить маску» и «избегать скоплений людей» тут не получится.

Значит, каждый вакцинированный должен самоизолироваться на 42 дня? Будет ли оплачен этот «вакцинный отпуск»? Будут ли какие-либо компенсации?

Пока что в этой истории вообще ничего непонятно. Хорошо что опыт решили поставить на москвичах — посмотрим, как там у них всё будет происходить.

 

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20