Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Отец Кирилл Павлов об антихристе, печати и последних временах

Предлагаю разобрать некоторые высказывания отца Кирилла Павлова, который был духовником Троице-Сергиевой лавры, а также одним из наиболее почитаемых старцев Русской Православной Церкви. Личность батюшки довольно известная не только в России, но и далеко за ее пределами. Он является одним из старцев, который предостерегал людей от возможных опасностей, которые будут в будущем времени.

 

Архимандрит Кирилл был известен тем, что являлся духовником трех патриархов Русской Православной Церкви, а также известен своими проповедями и поучениями. В частности, он призывал православных христиан к бдительности, предупреждая о том, что отречься от Христа люди могу начать совсем незаметно, окунувшиеся в повседневные заботы и дела, сами того не замечая люди могут отойти от Бога.

 

Также батюшка был противником введения ИНН, но говорил об этом осторожно, чтобы не вызвать в церковной среде раскол. Он говорил, что это начало глобализационных процессов, которые в свое время дадут человеку номер:

 

"Сегодня - номер, завтра - карточка, послезавтра - печать."

Также батюшка предупреждал и о самом антихристе, как он будет добиваться своей власти, чтобы воцариться, а затем и объединить все государства в одно под своим правлением, а также будет стремиться и к объединению всех религий в одну, чтобы поклонялись ему одному, а не Истинному Богу. А также батюшка предупреждал и о том, что нужно будет делать выбор, принимать начертание антихристово, либо же остаться верным Христу. Он говорил, что воцарившийся антихрист сделает единую для всех банковскую систему, стать участником которой можно лишь добровольно приняв начертания антихриста уже на тело.

 

Отец Кирилл говорил, что штрих-код еще не является печатью антихриста, а всего лишь своего рода "визитка" антихриста, воцарение которого будет в будущем. А само "число" (личный номер), которое дадут человеку, будет давать возможность что-либо купить или продать человеку, без него ничего не сможет человек. Личный номер (числовое имя, идентификатор) будет являться главным предметом для жизни человека, принявшего начертание антихриста. А все остальное, как говорил батюшка, будет второстепенным, всевозможные символы, паспорта, карточки и прочее.

 

"А потому, как только человек осознает, что ему присвоили номер, он не должен проявлять своего согласия, т.е. не должен ставить свою подпись и получать удостоверение, а если уже расписался, принял его, а теперь только осознал свою большую ошибку, то пусть пишет три заявления с отречением (в министерство по налогам, по месту работы и по месту жительства). Но главное - сам кается, как только может, и исповедует этот грех пред истинным духовником. Пусть, как сказано, всю жизнь старается приносить Петрово покаяние".

А здесь отец Кирилл говорит об одном очень интересном моменте. Ведь порой встречаются высказывания о невозможности принести плоды покаяния после принятия антихристового начертания и отречения от Христа. Батюшка же говорит, что для тех, кто совершил уже ошибку, а затем осознал ее, может отречься от антихриста. Молитвой, покаянием и исповеданием греха перед истинным духовником. Ведь, как говорят старцы, в церкви на тот момент, истинных служителей останется уже не так много. А также батюшка говорит еще, что как осознает человек, что ему присвоили личный номер, то ни в коем случае нельзя давать свое согласие, нигде не подписываться и не получать никаких удостоверений. Возможно, речь идет о принятии начертания антихриста, ведь только с согласия человека будет происходить принятие печати антихриста на правую руку и лоб.

 

Люди в эти времена будут настолько прельщены антихристом и его мнимыми чудесами, что осознать ошибку смогут, наверное, не многие, одному Богу это известно. Христианам стоит быть бдительными, приносить плоды покаяния за свои грехи, жить по заповедям Божиим, молиться и уповать на Бога, чтобы укрепил и вразумил нас, чтобы вел нас по верному пути.

 

Бояться прихода антихриста не нужно, это протестантская политика, которая заставляет людей дрожать от страха перед возможными будущими событиями и испытаниями. Нужно жить в радости ожидания пришествия Христа, как первые христиане, и не бояться ничего. Бог не оставит верных Ему людей и обязательно даст силы на предстоящие испытания. Ведь нет таких испытаний, которые были бы нам даны Богом не под силу. Нужно спешить исправляться, приносить свои плоды покаяния за проступки, просить прощения у Бога и у тех, кого мы обидели, а также творить добро.

 

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20