Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Онлайн митинг против закона о присвоении номера человеку

Здравствуйте, дорогие друзья, соратники, единомышленники, старые и вновь присоединившиеся. Меня зовут Жгутова Элина, я член Общественной Палаты Российской Федерации, а также руководитель информационно-правозащитного центра "Иван Чай" и одноименных ресурсов в интернете. Приглашаю вас на мероприятие, которое состоится на онлайн-платформе 6 мая 2020 года в 16-00.

 

 

Трансляция в Youtube здесь, на нашем канале Перейти на мероприятие можно по ссылке https://ivan4chai.clickmeeting.com/ch...

Для регистрации достаточно ввести имя, фамилию и электронную почту, можно вымышленные, никто проверять не будет. Для выступающих необходимо иметь веб камеру и наушники. Мероприятие будет представлять собой протест против принятия в третьем чтении, которое может состояться сразу после праздников, закона о ЕФИРе - Едином Федеральном информационном регистре, куда будут включены все данные на всех россиян ,т.е. фактически каждому человеку будет присвоена запись реестре или номер. Присвоение номера человеку осуждено на Нюрнбергском процессе, законопроект нарушает существующие нормы права 24 ст. Конституции РФ о добровольности передачи персональных данных, а также принцип необъединяемости баз данных, собранных в целях, несовместимых между собой.Закон игнорирует позицию Русской православной церкви о недопустимости принуждения к электронным идентификаторам. В числе допущенных к регистру данных фигурирует термин "Иные организации", т.е., по сути, любые. Многие страны, включая Англию отказались от единого реестра в связи в нарушением неприкосновенности частной жизни гражданина. Законопроект создает криминогенные и коррупционные риски в связи в утечкой информации, которая регулярно происходит из-за атак хакеров или продаж "налево". Формирование единой базы создает создает беспрецедентные возможности для геополитических противников, особенно с учетом технической зависимости России от зарубежных производителей. Ко второму чтению закона было много добавок, но у голосующих за него депутатов не было возможности их обсудить. Считаем, что законопроект должен быть отклонен в интересах нашей страны и личного каждого. Резолюцию мероприятия мы направим в ведомства, которые влияют на подобные решения: Думу, Совет Федерации, Администрацию Президента Приходите и приглашайте своих друзей, знакомых, нас должно быть много, нас должны услышать. Начало 6 мая 16-00, регистрация начнется в 15-00, просьба регистрироваться заранее! Ждем вас!


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20