Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Обращение к православному русскому народу от православных общественных организаций

в отклик на обращение патриарха Кирилла  к полноте Русской Православной Церкви

 от 17 июня 2014 г.

 

Дорогие отцы, братие и сестры!

Святейший патриарх Кирилл обратился ко всей полноте Русской Православной Церкви 17 июня со словами, проникнутыми тревогой о происходящем на Юго-Востоке Украины и состраданием ко всем, претерпевающим лишения и скорби в результате ужасающего кровавого конфликта, разгоревшегося на радость мировым сатанинским силам. Он подчеркнул, что «междоусобная брань на Руси всегда порождала угрозу покорения Отечества внешними силами и опасность потери суверенитета нашего народа». Патриарх благословил  для всей полноты Церкви Молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Откликаясь на призыв патриарха об усилении молитвы и усугублению подвигов во время Петровского поста, понимая опасность происходящего на Украине непосредственно для территории России и всего народа России, 

п р и з ы в а е м

всех православных верующих вооружиться оружием молитвы и сугубого поста.   Совершим же все вместе в конце Петровского поста:

1. Трехдневный пост с сугубой строгостью  9, 10 и 11 июля 2014 года, каждый по мере веры и сил духовных и телесных.

2. Молитвенные крестные ходы вокруг градов и весей Земли нашей.

3. Чтение не менее трех глав Святого Евангелия и двух кафизм Псалтири ежедневно.

4. Сугубое молитвенное правило в эти три дня по образу обычной Иисусовой молитвы со словами «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго,  и  народ Земли Украинстей!» - по 150 раз в день.

 

Русь Святая, храни веру Православную! В ней же тебе утверждение!

С нами Бог, разумейте, языцы,  и покаряйтеся, яко с нами Бог!

 

22.06.2014 г., День Всех святых, в земле Русской просиявших.

 

Общероссийское общественное движение «Народный Собор», О.Ю. Кассин

Союз Христианское Возрождение, В.Н. Осипов

Международное Общественное движение «За  Веру Православную», П. Безукладников

Общественное движение «Много деток – хорошо», Т. Боровикова

Координационный комитет против электронных документов, Г. Царева

Международное Общественное движение «СРУБ», А.Скаков

 

* * *

Воспоминем призывы известных воззваний Патриарха Российского Гермогена 1612 года и нижеприведенных, актуальных для нашего времени пламенных воззваний Святейшего Патриарха Тихона 1918 года: 

«Тяжкое время переживает наша Святая Православная Церковь в Русской земле: гонения воздвигли на истину Христову явные и тайные враги сей истины и стремятся к тому, чтобы погубить дело Христово и вместо любви христианской всюду сеют семена злобы, ненависти, братоубийственной брани. Забыты и попраны заповеди Христовы о любви к ближним: ежедневно доходят до нас известия об ужасных и зверских избиениях ни в чем не повинных...

И все это совершается... с неслыханной доселе дерзостью и безпощадной жестокостью…

Зовем всех вас верующих и верных чад Церкви! 

Станьте на защиту оскорбляемой и угнетаемой ныне Святой Матери нашей Церкви. А вы, братие архипастыри и пастыри, не медля ни одного часа в нашем духовном делании,  с пламенной ревностью зовите чад ваших на защиту попираемых ныне прав православного народа».

(19.01.1918 год)

 

«Десятки миллионов православных людей попадают в условия соблазна для их веры, мир, по которому даже искони Православная Украина отделяется от братской России, и стольный град Киев, мать городов русских, колыбель нашего крещения, хранительница святынь перестает быть городом державы Российской.

Святая Православная Церковь, искони помогающая русскому народу собирать и возвеличивать государство Русское, не может оставаться равнодушной при виде его гибели и разложения».

(5.03.1918 год)

 

«Православная Русь! Да идет мимо тебя этот позор.

Пастыри стада Христова! Молитвою у престола Божия, у родных Святынь, исторгайте прощение Неба согрешившей земле. Зовите народ к покаянию: да омоется покаянными обетами и Святыми Тайнами, да обновится верующая Русь.»

(Лето 1921 года)


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20