Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Обращение к Правительству г. Москвы в связи с проведением Третьего межконфессионального Пасхального марафона

Обращение к Правительству г. Москвы от 22.03.2016 г. в связи с проведением с 25.03. по 05.05.2016 г. Третьего межконфессионального  Пасхального марафона.

Дорогие отцы, братья и сестры! Вы  имеете права отправлять Обращения в Правительство г. Москвы по нижеприведенному образцу в защиту свободы совести. 

 

 

Правительство Москвы 

Собянину С.С.

   125009, г. Москва, Тверская улица, д.13

Копия: Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

    119034, г.Москва, Чистый переулок, дом 5

от  участников  Всероссийского совещания

ревнителей канонической чистоты Православия,

инициированного Союзом “Христианское Возрождение” и Движением “Сопротивление Новому Мировому Порядку” 

 

                                                     

Уважаемый Сергей Семенович!

 

Вынуждены обратиться к Вам  по вопросу, связанному  с проведением в городе Москве массовых публичных мероприятий, которые  нарушают конститу- ционное право на свободу совести граждан Российской Федерации православного вероисповедания.

 

В частности,  нам стало известно из СМИ, что Префектурами  административных округов г. Москвы была  запланирована  программа Третьего межконфессионального Пасхального марафона, которая должна  проводиться  в  Москве в период с 25.03. по 05.05.2016 года.

 

Участие в межконфессиональном  Пасхальном марафоне считаем для нас, православных христиан, недопустимым  и просим Вас  выступить гарантом соблюдения  наших прав, предусмотренных следующими правовыми нормами государства Российской Федерации: 28, 29 Конституции РФ, ст.2-4 Федерального закона РФ “О свободе совести и религиозных  объединениях”, ст. ст.148, 282 УК РФ.

 

В силу статьи 14  Конституции  Российская Федерация является светским государством, в котором Церковь отделена от государства.

 

Согласно  статьям  28, 29 Конституции РФ мы, православные христиане, на  территории Российской Федерации имеем право жить и действовать  в соответствии со своими православными религиозными убеждениями, принуждение к отказу от которых недопустимо, в том числе и со стороны Правительства г. Москвы как исполнительного органа государства Российской Федерации.

 

Православные христиане исповедуют Символ Веры, который  позволяет  подобное  (указанное в программе “марафона”) общение и единение с представителями других религиозных конфессий  только в случае их покаяния и принятия Православия, определяемого канонами (правовыми нормами, основанными на православных догматах: Священном Писании, Священном Предании, правилами VII Вселенских Соборов).

 

Всякое иное массовое общение с инославными конфессиями в рамках публичных мероприятий должно предварительно проходить соборное обсуждение в Русской Православной Церкви с привлечением Священноначалия, клира и мирян  на приходах.

 

Название мероприятия  «марафон» оскорбляет религиозные чувства верующих православных христиан, которые в  дни Великого поста  и до Пасхи -1 мая соблюдают строгий пост, не допускающий каких-либо отступлений от канонов, в том числе участия в непотребных  для  христианского духа увеселительных и спортивных мероприятиях.

 

Надеемся, что для Вас не является безразличным вопрос о соблюдении конституционных прав граждан России на территории Российской Федерации и устранении незаконности в ограничении прав православных верующих.         

 

Приложение: Выписка из положений Конституции РФ и Федеральных законов, которые гарантируют право на свободу совести граждан РФ православного вероисповедания на территории Российской Федерации.

 

На основании изложенного, - просим:

 

Во избежание конфликта на религиозной почве, способствующего разжиганию ненависти и вражды, массового оскорбления религиозных чувств верующих, исключить  участие  в “марафоне” православных христиан, являющихся гражданами Российской Федерации.

 

В противном случае мы вынуждены будем обратиться за зашитой своих конституционных прав на свободу совести  в  правоохранительные органы Российской Федерации. Ответ на заявление в установленные законом сроки  направить Осипову Владимиру Николаевичу по адресу: 127349  г.Москва, ул.Палехская, д.128, корпус 2, кв.6.

 

22.03.2016 г.

Глава Союза “Христианское Возрождение”

В.Н. Осипов

 

Члены Союза “Христианское Возрождение”

И.Ю.Чепурная

Т.C. Лемешева

 

Член Академии геополитических проблем

О.Н.Четверикова

 

Приложения к обращению (источник)


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20