Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Обнаглели!

24 мая 2019 года Центробанк РФ объявил о новой инициативе, которая просто поражает своей беспардонностью и цинизмом. Сообщения о ней опубликовали многие новостные ленты. В частности, портал finanz.ru поместил статью «ЦБ обяжет банки обслуживать клиентов по голосу и лицу».
В ней говорится: «Центробанк намерен сделать обязательным для банков оказание услуг через Единую биометрическую систему (ЕБС). Пока кредитные организации должны собирать и передавать биометрию граждан в ЕБС (сейчас - минимум в 20% офисов, со следующего года - во всех), но предоставлять ли с ее помощью услуги, они решают сами.
 
Намерение регулятора обязать банки обслуживать клиентов по голосу и лицу следует из презентации ЦБ в Санкт-Петербурге на прошлой неделе... Поправки готовят Банк России и Министерство цифрового развития. Госдума обсуждает с ЦБ этот вопрос, законопроект может появиться уже в июле, добавляет председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков».
 
Ещё 31 января 2019 года первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова говорила по поводу введения обязательности биометрии для банков. 
«Пока запроса со стороны граждан и банков нет, но я допускаю такую вероятность в будущем». Всего за четыре месяца вероятность ожидаемого события превратилась в конкретику. Уже в июле могут принять закон, который обяжет банки использовать биометрические технологии в обязательном порядке. При этом ЦБ не может обязать к сдаче биометрии клиентов банков.
 
Что же означает всё это для граждан, которым богоборческие и противозаконные идеи Набиуллиной - не указ? 
 
Человеку, который придет в банк за какой-либо услугой и откажется сдать биометрию, могут отказать, ссылаясь на новый нормативный акт, несмотря на то, что эти действия сотрудников банка будут противоречить Конституции РФ. Налицо грубейшее нарушение прав и свобод граждан.
 
Как здесь не вспомнить о принятом 14 мая 2019 года запрете на использование технологии распознавания лиц в городе Сан-Франциско.
«Технология распознавания лиц несовместима со здоровой демократией», - заявил глава Наблюдательного совета города Аарон Пескин, а Россию вместе с Китаем превращают в полигон по построению системы «нового цифрового прядка» антихриста. 
 
Ко всему прочему, как уже не раз отмечалось, в любой момент могут возникнуть серьёзные проблемы, связанные с нарушением информационной безопасности. Даже самая совершенная компьютерная система не может гарантировать абсолютной защищенности хранимой в ней информации от ошибок, сбоев, вирусов, несанкционированного доступа, злонамеренного использования, блокирования, искажения или удаления (не говоря уже об энергетических авариях и умышленных отключениях электроэнергии с целью создания ситуации управляемого хаоса). Причем у рядовых граждан нет никакой реальной возможности защитить себя от утечек и компьютерного бандитизма.
 
Пока «ЦБ и "Ростелеком" активно продвигают свою систему и начали информационную кампанию в ее поддержку: ездят по стране, рассказывая банкирам и журналистам о плюсах системы. Против ЕБС выступает Сбербанк, у которого есть своя система идентификации. В октябре президент Сбербанка Герман Греф говорил, что в базе банка уже "миллионы" данных клиентов, - в ЕБС было на три порядка меньше», - подводит итог finanz.ru.
 
В то же время граждане должны выступить против беззакония и остановить попытки установления тоталитарной диктатуры работающих на транснациональные структуры ростовщиков. Действуя в соответствии с официальной позицией Русской Православной Церкви, твёрдо отстаивать свою богоданную свободу и конституционные права с учётом последних событий в Государственной Думе.
Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20