Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Здоровье по Чичагову (в 2-х частях)

Мало кто знает, что священномученик Серафим (Чичагов) имел медицинское образование и был практикующим врачом. Его медицинская система оздоровления человека во многом уникальна. Ключевым элементом системы является создание условий для организма, при которых он сам мобилизует резервы для борьбы с болезнью. Особенность методики в том, что она направлена не на лечение внешнего проявления болезни, а на устранение первопричины заболевания. 

Другой особенностью методики является её простота и доступность для любого человека. Во второй части книги содержатся практические рекомендации о лечении конкретных заболеваний по этой методике. Эта методика прошла многолетнюю апробацию.

Книга составлена по двум выступлениям врача-практика Ксении Павловны Кравченко, которая имеет более чем двадцатилетний опыт лечения больных по данной методике. Заслугой её является восстановление исторической справедливости в отношении свщмч. Серафима (Чичагова), имя которого как врача оказалось незаслуженно забыто. В задачу книги входит донесение информации о свщмч. Серафиме и его методике лечения в форме, понятной любому человеку. 

Следует отметить, что данная методика не является альтернативой традиционной медицинской науке и не отвергает возможность использования многих достижений традиционной медицины. Данная система лечения, как и любая другая, имеет своих ревнителей, но не выдается как единственно правильная во всех случаях. Автор книги предлагает глубоко изучить изложенный подход к лечению, не отвергая огульно всего изложенного здесь. 

Рекомендуется лечиться по данной системе под наблюдением специалиста и не заниматься самолечением. 

Мы благодарны автору книге за то, что она старается ввести методы оздоровления организма по системе владыки Серафима Чичагова в официальную медицину. Очень хорошо, если забытой методикой заинтересуются медики и студенты и если несправедливо забытая система обретет вторую жизнь.

Издание включает в себя рекомендации для оздоровления организма, принципы лечебной системы, советы, списки рекомендуемых и не рекомендуемых продуктов, статьи о Серафиме Чичагове и его методе, а также акафист священномученику Серафиму.

 

Вы можете скачать двухтомник Чичагова у нас на сайте!

   Содержание архива:

pdfЧичагов Л.М. - Медицинские беседы (том 1) - 1999.pdf

pdfЧичагов Л.М. - Медицинские беседы (том 2) - 1999.pdf


Комментарии

1. Наконец-то нашел книгу! -

Нашел у Вас книгу Серафима Чичагова, двухтомник! Спасибо.

Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20