Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Новинка! Книга "Когда настанет хаос". Пособие по выживанию в экстремальных ситуациях

Со времени выхода первого издания книги с таким назва- нием многое изменилось и в России, и в мире. Сегодня даже неверующие люди чувствуют и понимают, что все мы стоим на пороге тяжелых и грозных событий, которые уже начали происходить на планете. Взрывоопасная обстановка на Ближнем Востоке, захлестнувшая территории стран и народов эпидемия нового вируса, обрушение рынка нефти… В любом случае, на нас надвигается хаос.

Цель этого издания – помочь православным людям да и всем гражданам России не растеряться и грамотно повести себя в усложняющихся условиях этого апостасийного времени и хаоса, чтобы выжить, сохранить силы, православную веру и нашу Церковь.

 

Купить книгу

 

 

Предисловие

Хаос подступил. На головы россиян в начале 2020 года об- рушилось многое неожиданное. И одновременно. На глазах стали сбываться пророчества духоносных старцев. Апокалиптические события стали всё очевидней даже для тех, кто ничего подобного и слышать не хотел, а православных обвинял в нагнетании слухов о приближении последних времен. Три глобальных фактора совпали по времени.

Первый, обострение войны в Сирии. Когда Россия поддер- живает военной силой Сирийскую армию, пытающуюся освободить свою территорию от боевиков. А член НАТО Турция выступает на стороне этих боевиков. В одном из штурмов под сирийским городом Идлибом русским оружием были убиты 46 турецких военных. Турция сразу обратилась к НАТО об оказании помощи Турции на территории Сирии. По серьезному запахло большой войной между Россией и НАТО.

Второе, обрушение цен на нефть. Катастрофическое обру- шение. В истории похожее было только в 1991 году, когда подобно обрушение цен на нефть разрушило Советский Союз. И сейчас мгновенно началась биржевая паника, резкое падение курса рубля по отношению к доллару, разорение или угроза разорения многих отраслей производства.

Третье, вспышка коронавируса и признание Всемирной организацией здравоохранения этой вспышки пандемией. Против вируса не оказалось ни вакцины, ни какого либо противоядия. Быстро выяснилось, что такой вирус-мутант не мог появиться в природе естественным путем. Он оказался гибридным, состоящим из двух генов: змеи и летучей мыши. Крупнейшие вирусологи мира сошлись во мнении, что коронавирус – это боевое отравляющее вещество, бактериологическое оружие нового поколения, произведенное в Китае или в США.

Последствия накладки факторов всем известны: закры- тие торгов на биржах, закрытие границ между государствами, разорение туриндустрии, гостиничного и транспортного бизнеса, паника среди населения большинства стран с опустошением прилавков с продовольствием. Деловая активность замерла. Приостановлена деятельность многих отраслей и даже работа судов. Сотни смертных случаев за сутки в крупных странах от коронавируса… Хаос набирает силу.

Что делать простому человеку? К чему готовиться? Чем запастись? На эти и другие вопросы рассказывается в этой бро- шюре.

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. Предисловие 

2. Когда наступит хаос 

3. Если рядом не будет священника

Уставные правила совершения богослужений без иерея

Как совершается крещение умирающего, если рядом нет священника

О таинстве исповеди в экстремальных обстоятельствах

Молитва о прощении забытых грехов, св. Варсануфия Великого

Молитва на исход души от тела

Чин литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище

4. Выживание в экстремальных условиях природы во времена бед и гонений

Оборудование укрытий от непогоды

Обеспечение водой

Молитва об открытии водных источников

Обеспечение огнем

5. Предостережения уходящим из городов. Письмо монаха-пустынника

6. Как сделать вино для евхаристии в домашних условиях (советы священника)

7. Аварийный комплект для выживания

Что в первую очередь следует положить в походный рюкзак

Что необходимо знать о голоде

Снаряжение

Как сохранить ноги и обувь

8. Подготовка к экстремальным условиям (что иметь в запасе)

9. Тревожный чемоданчик

10. Перечень лекарственных препаратов, используемых при различных ситуациях

11. Как избавиться от коронавируса за 1 день 

12. Коронавирус – проект мировой закулисы 

13. Молитвенная помощь в трудные времена

Молитва во время эпидемии коронавируса

14. Список книг, которые следует всегда иметь под рукой 

 

Мягкая обложка, 80 стр.


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20