Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Нет документов - не мать! Суд по делу Аллы Кенденковой в Щёлково. Видео из суда

История Аллы Кенденковой началась в марте 2018 года. Оставшись с двумя малолетними детьми на руках, без жилья, она вынуждена была переезжать с места на место, перебиваться случайными заработками, рассчитывать на помощь людей. В этот момент благодаря бдительным сотрудникам гостиницы, где она остановилась в очередной раз с детьми, к ней нагрянула полиция по делам несовершеннолетних. Горничной показалось, что она украла своих детей. У Аллы не было с собой свидетельств о рождении, так как с предыдущего места уезжали в спешке, захватив самое необходимое. Дети были признаны беспризорными и помещены в приют. Алла забрала их сама, пришлось побороться с охранниками.  
                                        
Адвокат Надежда Гольцова
и член Общественной палаты РФ Элина Жгутова 
 

Адвокат Надежда Гольцова и правозащитник Элина Жгутова защищали в суде интересы матери, лишившейся детей из-за отсутствия документов. Был подан иск к полиции и опеке о признании их действий неправомерными.  
Суд признал правоту полиции и опеки, из чего можно сделать вывод, что мать без документов - не мать. Именно это и произнесла сотрудница органов опеки на суде. 
Полностью видео заседания суда
 

Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20