Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Нарышкин: США открыто координируют международный шантаж России

На встрече с ним спикер Госдумы обратил внимание и на шаги, предпринятые самой Японией. По его словам, в России «чрезвычайно разочарованы тем, что наши уважаемые японские партнеры примкнули к противоправным, контрпродуктивным решениям так называемой “Группы семи” в отношении антироссийских ограничений».

 

«Мы понимаем, что эти шаги были предприняты под жестким давлением со стороны Вашингтона, и Вашингтон уже дошел до такой наглости, что не скрывает, что открыто координирует шантаж и давление в отношении РФ», — заявил он.

 

По словам Нарышкина, эти шаги наносят ущерб развитию российско-японских отношений и отдельно каждой из двух стран. Он попросил собеседника, который пользуется авторитетом в политических и деловых кругах Японии, «по возможности содействовать тому, чтобы российско-японские отношения вернуть на нормальный, конструктивный уровень».

«Россия и Япония в течение многих лет доказали, что мы можем вместе, конструктивно, с пользой для наших стран и народов работать», — резюмировал он.

Комура ответил неоднозначно. Он заявил, что его страна «приняла такие меры с учетом той позиции, которой Япония придерживается принципиально». «И учитывая то, что Россия является дружеской страной для нас, мы учитывали эти факторы в совокупности», — добавил он.

 

Напомним, что Япония присоединилась к части антироссийских санкций и ввела ограничения против Сбербанка, Газпромбанка, Россельхозбанка, Внешэкономбанка и ВТБ. Кроме того, страна закрыла въезд для 23 россиян.

 

Санкции и контрсанкции

Западные страны ввели политические и экономические санкции в отношении России в ответ на предполагаемое вмешательство в события в Крыму, в результате которых территория полуострова вошла в состав РФ. Президент России Владимир Путин запретил в течение года ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, которые ввели санкции.

 

http://news.mail.ru/politics/20065738


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20