Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Нападения на полицию и провокации на протестах 23 января

Протестные акции 23 января прошли в большинстве крупных городов России. Протестующие, помимо выкрикивания громких лозунгов и оскорблений в адрес правоохранителей, не гнушались и силовых методов общения с сотрудниками полиции и Росгвардии. В ход шли кулаки, бутылки и даже баллончики со слезоточивым газом.

 

 

Так, один из самых ярких случаев, попавших на камеру, произошел в Санкт-Петербурге. Там провокатор напал на фактически безоружного сотрудника ДПС, устанавливавшего ограждение, и отправил того в нокаут.

Другой любитель единоборств обнаружился среди московских протестующих. Стоит отметить, что его выпад в сторону силовиков спровоцировал наступление последних, так что демонстранты от действий драчуна точно ничего не выиграли.

В Москве досталось и автопарку ФСБ – протестующие побили стекла автомобилю с мигалкой. Водителю пришлось оказывать помощь в стационаре, у него травма глаза.

Самое популярное средство отпора среди протестующих (после снежков) – перцовый баллончик. Участники незаконных акций активно использовали их против сотрудников правоохранительных органов.

Ранее стало известно, что на московских акциях протеста пострадали три сотрудника силовых ведомств. Об этом сообщили медицинские службы города.

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20