Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

М. Хазин о том, почему время уволить Э. Набиуллину и А. Силуанова ещё не пришло

Время уволить главу Центробанка Эльвиру Набиуллину и главу Минфина Антона Силуанова ещё не пришло. В этом уверен известный российский макроэкономист Михаил Хазин.

Перейти к столь радикальным действиям, по его словам, можно будет только после того, как в нашей стране заработает система внутреннего рублёвого инвестирования.

Но её модель нужно сначала придумать, а потом реализовать. «И сделать это должны какие-то конкретные люди, обладающие очень большим управленческим опытом», - уточнил макроэкономист.

Другими словами «… пока не будет проведена [необходимая] работа, т.е. пока не будет создана соответствующая группа, пока она не придумает эту модель, пока [члены этой группы] не будут назначены на должности, обеспечивающие реализацию этой модели, рассчитывать на принципиальное улучшение экономики, - заключил Хазин, - не приходится».

*

Заметим, что с начала 90-х в России действовала система иностранного инвестирования. Именно под неё «великий» реформатор Е.Гайдар и разрушал советскую экономику.

Сегодня этой системы больше нет. Формально из-за антироссийских санкций.

Как же сейчас деньги поступают в отечественную экономику?

Как утверждает Михаил Хазин, через братьев Ротенбергов – наш аналог американского предпринимателя Илона Маска.

«Это инструмент, с помощью которого в экономику вводятся деньги, которые нельзя тащить через официальные структуры, потому что официальные структуры занимаются саботажем и собственно разворовыванием».

Вот такая пища для размышлений.

В основу статьи положены материалы видео, представленного ниже (начало: 35:00):

 

 

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20