Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Лукашенко: Хороший ремень бывает полезен ребенку! Хьюман Райтс Вотч считает по-другому.Доклад о состоянии насилия в России

На вопрос СМИ о законопроекте против домашнего насилия Президент Беларуси отреагировал очень бурно. Лукашенко достойно защитил традиционные для Беларуси семейные ценности.
На Беларусь, как и на Россию идет огромное давление со стороны Евросоюза и других носителей "европейских ценностей"  с требованием принять закон о домашнем насилии.
В нашей стране не один год феминистки , ювеналы пытаются протолкнуть  этот закон. Однажды, мы знаем в 2016 году  ввели на законодательном уровне норму особого наказания для близкого круга. Декриминализировали побои, ст.116, но  только для чужих, а для близких статья предусматривала до 2-х лет лишения свободы. За воспитательный  шлепок ребенку отец мог отправиться в тюрьму.

                                                                                     


Родительское сообщество возмутилось, и норму вернули в Административный Кодекс.
Попытки ввести отдельный закон о домашнем насилии не прекращаются со стороны лоббистов уже много лет.
Корреспондент спросил у Президента Беларуси, где этот закон пытаются протащить по линии МВД, что он об этом думает.
Лукашенко возмутился и сказал, что для воспитания ребенка иногда требуется не только шлепок, но и ремень. А дело МВД, которое выступило инициатором законопроекта,  - бороться с преступностью.
На днях американская неправительственная организация Human Rights Watch, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека более чем в 70 странах мира со штаб-квартирой на Манхеттене, выпустила 84-страничный ДОКЛАД о состоянии семейного насилия в России под названием:
«Я могу тебя убить, и никто меня не остановит». Проблема домашнего насилия в России и реакция государства."
                                                                                                 Доклад Хуман Райт 2018.jpg
А   также ролик: "Россия: Недостаточное реагирование властей на проблему домашнего насилия создает риски для женщин"
с высказываниями феминисток о том, что год спустя после декриминализации побоев, они получили дикие цифры домашнего насилия.

                                                                                    


На самом деле, и мы этот факт уже объясняли, в связи с тем, статью 116 ч.1 перевели из Уголовного Кодекса в Административный заявлений стало больше.
Ведь теперь никто не забирает их на следующий день после примирения супругов, как это происходило ранее. И судимость не грозит, и наказать можно.
Нарушитель должен заплатить штраф или отправиться на принудительные работы. Поэтому и борьба с насилием теперь ведется эффективнее , чем раньше.
Источник:

Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20