Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Кедми назвал единственный способ для РФ пресечь мировую войну через 75 лет после Победы

По мнению Кедми, спустя 75 лет после Второй мировой войны мир остался прежним, а главная причина тех страшных событий по-прежнему существует. Эксперт считает таковой страх Европы перед Россией и идеологию коллективного Запада, в которой "слабого надо забрать и подмять под себя" под любым предлогом (демократия, религия).

"Весь Запад, вся Европа шла войной на Россию. "Да, произошла у них осечка, неувязочка. И временно, считаясь с силой СССР и его победой, они остановились. Что это останавливало? Только сила России", - сказал эксперт.

Из этого Кедми делает вывод, что военная и экономическая сила РФ является единственным фактором, способным предотвратить новую мировую войну. Пока Россия будет давать слабину в какой-либо области, наступление на нее будет вестись по разным направлениям, предупреждает израильский аналитик.

Говоря о Второй мировой, Кедми назвал правильными инициативы о закреплении Великой Победы в качестве базы для национального самосознания россиян. Он провел аналогию между РФ и Израилем, где "каждый должен чувствовать себя так, как будто он сам вышел из Египта".

Кедми считает, что каждый человек в России должен ощущать, "как будто это он воевал в Брестской крепости и Сталинграде". Критиков подобного подхода он сравнивает с "сорняками", которые есть в любой стране, но не определяют политику и реальное положение дел.

"Нужно, чтобы история была не записью в книге, а частью национального сознания", - заявил Яков Кедми в программе "Право знать" на ТВЦ.

Ранее Кедми назвал неограниченными возможности для развития России. По его мнению, колоссальные природные богатства страны в сочетании с безграничными талантами и способностями россиян делают перспективы РФ "беспредельными".

 

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20