Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Как пройдет церемония Благодатного огня 2020

В департаменте по делам диаспоры и мировых религий МИД Израиля разъяснили, как пандемия повлияет на церемонию схода Благодатного огня и все, что связано с этим событием. Церемония пройдет в храме Гроба Господня в Иерусалиме 18 апреля, но в этом году паломники на ней присутствовать не смогут.

Как пояснил глава департамента Акива Тор, провести церемонию без доступа посетителей было решением властей Израиля. Ранее на ней всегда находилось 20—30 тысяч человек, однако в этом году присутствовать будут только 10 человек, включая представителей православных церквей и храма. Помимо них, там будут фотографы и видеографы, которые обеспечат трансляцию события.

После церемонии представители Греческой православной церкви принесут огонь к Яффским воротам старого города, где состоится его передача представителям посольств. Самолетам, прибывшим из разных стран, дадут разрешение на посадку в аэропорту Бен Гурион, однако людям нельзя будет их покидать — они смогут только открыть двери и забрать огонь.

В настоящее время храм Гроба Господня в Иерусалиме, который, как считается, был возведен на месте распятия, погребения и воскресения Иисуса Христа, закрыт, как и остальные церкви в Израиле.

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20