Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Даст ли Бог Царя для России. Прот. Владимир Переслегин

...Мы не имеем в общем-то никаких иллюзий, мы не знаем будет ли восстановлена православное царство. Потому что сейчас, по-видимому, это слишком далеко…

 Дальше, чем когда бы то ни было. Судя по характеру и настроению нашего народа и духовно-нравственной атмосфере, но Бог может, конечно, всё перевернулось в один миг. Бог может дать такое покаяние, что будет и царь православный. Но об этом не дерзаем говорить, и сейчас,мы не смеем просить об этой милости.

  Мы не заслужили этого сейчас, поэтому просить об этом сейчас это не трезво, и не может народ, который так наказан, так жестоко наказан, но справедливо наказан просить о наградах.

 Поэтому, сперва надо действительно заслужить то, что наказание будет отменено. Сперва нужно заслонить собой наших детей и подростков от растления, от разврата, от насилия, цинизма. Сперва нужно заградить свою родину от распродажи и от истребления теми средствами, которые Господь ещё даёт. И, уже потом просить о царстве.

Во-первых, и прежде всего народ должен начать осознавать грех как зло.В общественном сознании, грех стал восприниматься как  норма . Пока не будет поворот к тому, что грех будет вызывать ужас и отвращение. А пока всё идёт в противоположную сторону.

 До тех пор любое рассуждение о царстве будут на руку антихристу, по существу, потому что он тоже будет царём. Вот, поэтому покаяние прежде всего в этом должно быть. Мы все должны применять самое главное наше усилие, к ниспровержению вот этого зла , этой лженравственности, которая уже на региональном уровне утверждается.

 Создаётся, по существу новая религия, атеистов уже нет. Греши и будь с Богом. Пользуйся Божественной благодатью, потому что грех в сознании нынешнего народа, грех блуда, грех в ряде случаев и убийство, и ниспровержение сегодня действительно дорогого, подлинного, чести, чистоты.

Это уже норма, даже идеал, и при этом люди не отвергают Бога, Божественной благодати, пользуются ею. Так это прямая дорога в ад.! И, конечно, церковь должна встать на пути этого, и Царь, он, прежде всего, ратует и воюет, чтобы в эту бездну Россия не скатилась.

Сейчас не до жиру, быть бы живу. Сейчас св.царь  муч. Николай нас защищает просто от последнего падения в пропасть, 
 Вот эти люди, которые сейчас мечтают о восстановлении царства, они подобны каким-то … ну, пациентам сумасшедшего дома, которые просто не видят, что творится кругом.

Мы не говорим, что этого не может быть. Богу всё возможно, но для этого должны быть условия, Богу нужно на что-то опереться, вот. Поэтому, дай Бог всем именно вот этой, трезвости и глубины видения того, что происходит сейчас и здесь. И соотнесение с тем, что было всегда и всюду в церкви.

1999 г.


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20