Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Богом данная схимонахиня Феодосия из Скопина

   15 мая исполнилось два года со дня кончины почитаемой церковным народом старицы схимонахини Феодосии (Косоротихиной) из города Скопин Рязанской области. Матушка отошла ко Господу на 91-м году жизни ранним утром 15 мая 2014 года. В последние года она жила в домике в поселке Октябрьский на окраине города Скопин, куда к ней ехали со всей России архиереи, священники и миряне со своими скорбями и тяготами. 
   Ко второй годовщине кончины матушки издательство "Благословение" и издательский дом «Покров» выпустили книгу воспоминаний ее духовных чад «Богом данная схимонахиня Феодосия из Скопина». Книга выпущена по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, чье предисловие и открывает издание. А послесловие к книге написал бывший митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин (ныне митрополит Оренбургский и Саракташский). Книга получила гриф Издательского Совета Русской Православной Церкви и скоро поступит в продажу.
 
   В книгу вошли воспоминания духовных чад матушки из разных городов и весей нашего Отечества. Здесь и архимандрит Авель (Ургалкин), наместник Александровского монастыря г. Суздаля; и архимандрит Пимен (Адарченко), наместник монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма; и игумен Киприан (Ященко); и иеромонах Феодорит (Тихонов), внучатый племянник матушки, насельник Троице-Сергиевой Лавры; и протоиерей Константин Гусаров, настоятель храма Бориса и Глеба, в котором отпевали матушку; и протоиерей Владимир Овчинников, много лет исповедовавший и причащавший старицу; и игумен Серафим (Котельников), наместник Куской Коренной пустыни; и Клавдия Акимовна Грачева, келейница матушки и многие, многие другие священники и миряне.
   В аннотации к книге говорится: «Двадцать лет подвижница находилась в коме, общаясь с миром небесным, и после сорок лет делилась дарами своего молитвенного богообщения с притекающими к ней со всей России и из-за рубежа верующими. А кто-то обретал дар веры прямо в ее келии... Эта книга - приношение благодарной памяти матушке Феодосии - порадует и укрепит на пути спасения тех, кто с ней Божией милостью общался, и тех, кто встретится со старицей на страницах этой книги впервые».
Книгу можно приобрести или заказать почтовой доставкой в издательстве "Благословение" по адресу: Москва, ул. Маросейка, 4/2, стр.1. Станция метро "Китай-город".
Тел. 8 (495) 623-78-22, 623-81-50
Интернет-магазин: www.blagoslovenie.ru
Эл. адрес почты: blagoslovenie3@mail.ru

Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20