Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Актуальное и сегодня выступление В.М. Клыкова на V ВРНС в 1999г

КЛЫКОВ В.М.

Председатель Международного фонда славянской письменности и культуры

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемые братья и сестры!

Девиз сегодняшнего V Всемирного Русского Народного Собора: «Вера. Народ. Власть». Если бы  мы не побаивались бы просто так от страха называть: «Вера. Народ. Власть» – то, наверное, поставили бы знак равенства, и на нашем V Всемирном Русском Народном Соборе могли бы здесь написать и сказать: «Православие. Самодержавие. Народность». Если бы мы хотели обсуждать не абстрактные вещи, а просто положение дел в Отечестве и изучение царской власти в России.

Когда говорят, что «любая власть от Бога», то власть от Бога может быть только царской. Всё остальное, простите, от сатаны. И мы убеждаемся на протяжении всей своей многострадальной истории в этом.

Я слушал вчера не всех политиков, которые выступали. К сожалению, мне нужно было уйти: мы открывали вчера памятник-часовню в честь святого благоверного князя Александра Невского. Слава Богу, как раз в этот день. Я должен просто с прискорбием сказать Вам, дорогие соотечественники, что все наши политики, начиная от самых высоких, к сожалению, «политики отраженного света». А этот «истинный свет» идет из Соединенных Штатов Америки. А Вы сами понимаете, отраженный свет всегда слабее истинного. Не замечать этого - значит не замечать того, что страна рушится, народ наш гибнет, развращается и ослабляется.

Почему я говорю, что это «политики отраженного света»? Потому что те правила игры, которые навязываются нам извне, прежде всего от Соединенных Штатов Америки и международных финансовых кланов, мы принимаем эти правила игры и покорно играем, идем и живем по этим правилам. Возьмите хотя бы правила парламентских выборов, президентских выборов и т.д. и т.д. Нравится кому-то это или не нравится, но мы должны констатировать, что это чужие правила, антинациональные и антирусские правила. И принимать их, если мы православные люди, русские люди, не обязаны и не должны. И более того, может быть, в наше время это не только наше право, но и долг - не играть в эти игры, противодействовать, противостоять им. Вот, наверное, наша задача.

Мне недавно прислали казаки письмо. И письмо, кстати, очень толковое. «Мы обращаемся к Вам, Вячеслав Михайлович! Вы там поближе и к начальству», - как они пишут, - «мы хотим задать один вопрос: нас призывает объединяться Русская Православная Церковь. Но как она может призывать нас к единению, если сами в себе разделились надвое?» Я понимаю, что это вопрос такой серьезный, и его решать надо. Действительно, как может быть две-три православные Церкви? А народ тогда как должен вести себя?

Значит, мне кажется, одна, может быть, из главных задач и Всемирного Русского Народного Собора содействовать тому, чтобы была, наконец, у нас единая Русская Православная Церковь. И тогда будет единый русский православный народ. Это проблемы, о которых нужно говорить. Тогда наверно у нас лучше будут строиться и монастыри, и восстанавливаться храмы, и быстрее воцерковляться народ, и больше будет школ церковных воскресных или церковно-приходских и т.д.

У меня подготовлен проект совместно с нашими специалистами, я его зачитывать не буду, а передам потом в архив нашего Всемирного Русского Народного Собора. Проект разработан нашими военными, научными специалистами, консультантами. А конкретно он звучит таким образом: «Создание государства совести и Божией правды (открытый законопроект)». Я не буду зачитывать этот проект, поскольку он долгий и выражен научными терминами. Я думаю, мы это оставим для изучения, на будущее.

До сих пор Думой ни первого, ни второго, ни третьего созыва не дана правовая оценка: что было в 1917 году в феврале и в октябре? Или это волеизъявление народа, или это международный террористический заговор? Дорогие братья и сестры! Если мы этому не дадим конкретную правовую опенку, то мы тогда вообще не поймем, что же с нами произошло с нами в феврале и в октябре 1917-го года. Кто должен дать эту опенку? Если от этого уходит Госдума, Правительство, так давайте мы как Народное собрание, как Всемирный Русский Народный Собор дадим этому раз и навсегда правовую опенку. У нас достаточно международных юристов, специалистов, которые могут дать эту оценку. Мы должны рассказать это нашим соотечественникам, действительно, дать правовую опенку этому - или это действительно волеизъявление народа, или это подрыв государства Российского, международный террористический заговор международных валютных фондов и масонских и сионистских организаций? Так, наверное надо поставить вопрос. А иначе мы будем очень мило беседовать, никогда ни с кем не ссориться. И так разойдемся до следующего нашего Собора.

Наконец, почему мы до сих пор не скажем не только своему народу, но на весь мир, что русский народ имеет право, а в наше время - и священный долг на восстановление своего исторического органа народного волеизъявления, то есть Земского Собора. Никто не может лишить нас этого права, потому что это право нами обретено, выстрадано в тысячелетиях, и это право, а в наше время уже долг русского народа воспользоваться своим национальным инструментом народного волеизъявления для восстановления, повторяю, своей законной исторической власти. А власть всегда у нас была законная, историческая - это православная самодержавная власть. И как бы мы ни хотели и как бы кому-то не нравилось из господ демократов, Россия все равно придет к обретению этого закона, ибо разрушение этого закона в 1917 году привело к беззаконию сегодняшнего дня и преступлению сегодняшнего дня. Восстановить этот порушенный государственный закон, который, к сожалению, наши деды позволили разрушить, есть также святая обязанность русского народа и русских православных людей.

Я считаю, что, может быть, эти два вопроса нужно обсудить конкретно, воспользовавшись как механизмом восстановления и православной самодержавной власти, а значит и Русской Православной Церкви, потому что Русская Православная Церковь во все времена без самодержавной власти никогда не будет существовать сама по себе. Это обман специальный или неспециальный, стихийный. Дело в том, что только эти скрепы – «православие», «самодержавие», «народность» - питает каждая другую, потому что без православного царя не может укрепляться Православная Церковь, ибо нет удерживающего.

Церковь может разъедаться ересями, ослабляться внутренними настроениями и т.д., ибо нет главного государя, удерживающего от зла.

Поэтому много таких конкретных проблем, а прежде всего по восстановлению православной власти - вот, мне кажется, наша воля и наш путь, в том числе и участников Всемирного Русского Народного Собора. Ибо мы все время как бы идем, ну простите, пожалуйста, во втором эшелоне. Нам что-то сделали, а мы отвечаем, нас ударили, а мы отвечаем. Наверное, надо первыми начинать когда-то. Потому что пришло, наконец, время. Я не случайно этот проект передаю в Секретариат, потому что идет просто разрушение нашего государства, уничтожение, геноцид русского народа.

Мы и только мы, вместе с армией, вместе с Русской Православной Церковью, мы только можем выстоять сами.

Я бы много еще мог сказать. Но у нас будет еще время обсудить эти конкретные вопросы. Простите, дорогие соотечественники. Спасибо за внимание. (Аплодисменты)

 


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20