Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

24 июля 2018 года был отправлен иск в Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга на режиссера Алексея Учителя, от автора фильма "Оболганный Государь" Сергия Алиева.

Адвокат Евгений Белканов:

"Иск был подготовлен в соответствии со статьями 150-152 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В соответствии с положениями статьи 3. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ) правом на обращение в суд обладает любое заинтересованное лицо, которое вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. 

При этом исковое заявление, может быть подано в суд на бумажном носителе или в электронном виде.

В соответствии со статьей 28 ГПК РФ иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации, то есть в Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга.

В соответствии со статьей 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. 

О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Согласно статье 154 ГПК РФ  Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

На основании выше изложенного ситуация будет выглядеть следующим образом:

- 24 июля - отправка иска.

- 6 августа - получение иска судом.

- 11 августа - вынесение определения о назначении судебного заседания.

 Реальный опыт показывает, что скорее всего первое судебное заседание будет назначено между 10 и 25 сентября."

Сергием Алиевым также к процессу был привлечен, в качестве эксперта в суде, один из ведущих историков России, доктор исторических наук, профессор, член РАН и РАЕН - Владимир Лавров



Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20